112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段22-130地號
-
總價617 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區秀才路104巷13號2樓
-
總價1,190 萬含車位165萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.32坪含車位14.12坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價810 萬含車位100萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區瑞福街107巷7號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪71.77坪
- 透天 興硯昌盛
- 地坪26.36 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷一樓及頂樓採光罩陽台外推;其他增建;
111年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,088 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄86號
-
總價1,691 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪66.31坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪38.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價912 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區二重溪段166-55地號
-
總價5,361 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪210.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價907 萬含車位125萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區萬福街156號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪43.13坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,289 萬含車位150萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.26坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區員富段69地號
-
總價450 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區青山一街139號8樓
-
總價735 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區上湖三路450巷48號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪67.46坪
- 透天 騰元和意
- 地坪121.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額946萬,房屋金額774萬
114年10月
楊梅區楊湖路四段231巷260弄156號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.16坪
- 透天
- 地坪22.05 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街512號7樓
-
總價1,222 萬含車位150萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,081 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山北路一段494巷58號12樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,214 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
338/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。