111年03月
楊梅區新農街508號2樓
-
總價1,210 萬含車位150萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.31坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113、3、16更名為配偶,總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區永平路158巷10號
-
總價365 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國113年5月14日取得本標的。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區青山一街143號14樓
-
總價979 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路386號7樓
-
總價1,085 萬含車位140萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區永平路186號附近
-
總價350 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪13.74坪
- 套房
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金華街45號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪45.15坪
- 透天
- 地坪23.65 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
楊梅區新農街582號4樓
-
總價1,153 萬含車位157萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,153 萬含車位157萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街121之1號7樓
-
總價947 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街275巷58號14樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價960 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價960 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價903 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
113年06月
楊梅區雅典路71巷8號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪55.90 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價937 萬含車位150萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位6.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新農街518號4樓
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113、3、16更名為配偶,總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區新農街二段231號3樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區上湖五路290巷134號附近
-
總價1,328 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.16坪
- 透天
- 地坪22.05 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區雅典一路67巷26號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/09/23換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街
-
總價1,210 萬含車位150萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
340/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。