111年07月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價995 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金山街275巷13號8樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區金溪路391之1號4樓
-
總價1,362 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.2坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,132 萬含車位244萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.27坪含車位18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,091 萬含車位152萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.84坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷20號9樓
-
總價1,132 萬含車位244萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.27坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.21 原價轉讓夫妻預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
楊梅區新農街632號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街580號9樓
-
總價1,091 萬含車位152萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.84坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/14 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,060 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區中正路136號2樓
-
總價600 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.79坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 岩美杏福
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區中正路138號旁
-
總價600 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.58坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區老莊路556巷200號
-
總價235 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪9.28坪
- 透天
- 地坪52.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,029 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,300 萬含車位145萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,278 萬含車位120萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.09坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區民有路一段478巷36號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 民有一品
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街
-
總價1,182 萬含車位160萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.06坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區青山一街163號13樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,072 萬含車位138萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區和平段506地號
-
總價605 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
346/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。