113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,032 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價507 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.16坪含車位6.05坪
- 套房
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路335號5樓之1
-
總價742 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區新農街
-
總價1,234 萬含車位170萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價742 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,297 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價783 萬含車位104萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,020 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區校前路324巷82弄9號
-
總價1,778 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪70.29坪
- 透天 利泰藝墅學
- 地坪38.76 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,382 萬含車位280萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路347號3樓
-
總價1,020 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.25坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷37號6樓
-
總價947 萬含車位145萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,009 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,143 萬含車位164萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新農街588號14樓
-
總價1,143 萬含車位164萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
楊梅區金山街275巷37號8樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山一街65巷6弄1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪51.43坪
- 透天 日光小鎮
- 地坪23.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區自立街65巷27之1號13樓
-
總價1,382 萬含車位280萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區秀才路175巷14弄16號
-
總價670 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪26.51坪
- 透天
- 地坪19.49 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建範圍:3F及4F全部其他增建;
348/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。