113年02月
楊梅區金溪路343號6樓之1
-
總價1,010 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區金溪路381號3樓
-
總價1,088 萬含車位130萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄11號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪75.24坪
- 透天 一二行館
- 地坪160.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街
-
總價1,222 萬含車位160萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,010 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街512號5樓
-
總價1,222 萬含車位160萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金溪路387之1號9樓
-
總價1,303 萬含車位120萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新農街二段239巷35號4樓
-
總價1,110 萬含車位128萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街100號4樓
-
總價593 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價954 萬含車位155萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新農街
-
總價1,280 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街
-
總價1,290 萬含車位160萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區萬大路169號6樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 牛津CEO NO2
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金溪路351號6樓
-
總價1,125 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區員富段310地號
-
總價660 萬含車位128萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,079 萬含車位144萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金德路102號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪91.13坪
- 透天 金德八品
- 地坪36.23 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,380 萬含車位280萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價950 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天
- 地坪20.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街580號8樓
-
總價1,079 萬含車位144萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/16 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
350/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。