112年01月
楊梅區環南路219巷35弄16號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪63.43坪
- 透天 大清儷陽
- 地坪21.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區甡甡路380巷7號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.39坪含車位坪數
- 透天
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:8750000元;建物交易總價:8750000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,086 萬含車位128萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷42號12樓
-
總價1,086 萬含車位128萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區中華南路二段480巷6之2號5樓
-
總價738 萬含車位112萬
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區牲牲段52-11地號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.39坪含車位坪數
- 透天
- 地坪42.26 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,033 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,029 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價889 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓
- 地坪19.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價880 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價738 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
110年09月
楊梅區青年路二段148號
-
總價820 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪32.54坪
- 透天
- 地坪34.92 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,035 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區新農街508號12樓
-
總價1,400 萬含車位340萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.46坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區自立街65巷25之1號2樓
-
總價1,033 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.03.22預售屋權利轉讓,轉讓後總價為新台幣1033萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
352/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。