113年03月
楊梅區新農街二段239巷22號9樓
-
總價812 萬含車位122萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.20 原價轉讓夫妻預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街
-
總價1,209 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路383之5號10樓
-
總價1,067 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年8月14日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價872 萬含車位100萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街508號5樓
-
總價1,209 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區楊新北路80號13樓
-
總價1,048 萬含車位160萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113.05.25預售屋權利轉讓,轉讓總價為新台幣1048萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區新農街588號5樓
-
總價1,116 萬含車位141萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區金溪路387之1號5樓
-
總價1,300 萬含車位120萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方提供契約書影本於民國113年7月11日轉讓,交易價格1360萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,270 萬含車位145萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.26坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,116 萬含車位141萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,088 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷41號5樓
-
總價958 萬含車位160萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷37號5樓
-
總價923 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區校前路324巷82弄7號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪62.3坪
- 透天 利泰藝墅學
- 地坪26.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,088 萬含車位156萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街96號4樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區上湖三路206巷30弄27號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.66坪含車位坪數
- 透天 夢想御墅
- 地坪23.52 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區永平路158巷11號2樓
-
總價385 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1540000元;建物交易總價:2310000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,107 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
354/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。