111年04月
楊梅區自立街65巷23之2號12樓
-
總價800 萬含車位160萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區金溪路391之3號6樓
-
總價1,278 萬含車位120萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.18坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區永平路158巷5號7樓
-
總價376 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1500000元;建物交易總價:2260000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區自立街65巷23之2號13樓
-
總價800 萬含車位160萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價888 萬含車位145萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價870 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.86坪含車位坪數
- 別墅 曙光計劃
- 地坪30.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,332 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪53.15坪
- 透天
- 地坪41.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,108 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區自立街130巷3號
-
總價880 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪35.12坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路285巷82號3樓
-
總價870 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區中山南路522巷7弄8號
-
總價788 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.45坪
- 透天
- 地坪26.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年03月
楊梅區金溪路355號3樓
-
總價1,108 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115年1月11日轉讓,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價823 萬含車位118萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價707 萬含車位125萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區萬大路116巷42弄12號3樓
-
總價670 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價910 萬含車位122萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新農街576號14樓
-
總價1,071 萬含車位149萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/05/08,轉讓金額:1076萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,071 萬含車位149萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷48號8樓
-
總價823 萬含車位118萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
360/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。