113年06月
楊梅區新農街520號12樓
-
總價1,345 萬含車位335萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.29坪含車位20.91坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人買方變更,變更日期:113年5月8日,價錢不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街506號9樓
-
總價870 萬含車位170萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街506號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街580號14樓
-
總價1,066 萬含車位139萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價797 萬含車位120萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.44坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路374號3樓之5
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.19坪含車位坪數
- 套房 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,066 萬含車位139萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新農街
-
總價700 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區秀才路104巷21號10樓
-
總價1,450 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.2.7更名,金額未變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區新農街
-
總價870 萬含車位170萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,274 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.09坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價599 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價735 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新梅六街25號13樓
-
總價599 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.3.17登記名義人變更,價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路347號2樓之1
-
總價725 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價725 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區信義街121巷22弄42號
-
總價1,729 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪69.13坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪44.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價1,917 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.93坪含車位10.68坪
- 廠辦
- 地坪25.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年08月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價599 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷28號15樓
-
總價747 萬含車位112萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
362/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。