112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,139 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-4地號
-
總價279 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區瑞坪路168巷13號
-
總價1,603 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.11坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪25.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價873 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價1,986 萬含車位165萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.51坪含車位10.68坪
- 廠辦
- 地坪25.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷120號5樓
-
總價1,986 萬含車位165萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.51坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-4地號
-
總價279 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,682 萬含車位260萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.59坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,433 萬含車位240萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.43坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,063 萬含車位145萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區三民路二段42號附近
-
總價1,903 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪76.12坪
- 透天
- 地坪262.98 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價612 萬含車位145萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價601 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路389號7樓
-
總價1,060 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區楊新北路76號13樓
-
總價1,028 萬含車位150萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112.12.01預售屋權利轉讓,轉讓總價為新台幣1028萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價787 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.57坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,122 萬含車位155萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
364/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。