113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價745 萬含車位112萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區校前路254巷51號5樓
-
總價1,308 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區梅獅路二段46號2樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段239巷28號4樓
-
總價755 萬含車位122萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區新梅九街60巷10號
-
總價1,836 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪73.68坪
- 透天 弘吉澄境
- 地坪26.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街111號9樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區梅獅路二段179巷9號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪72.24坪
- 透天 帝品苑
- 地坪24.81 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價608 萬含車位145萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價597 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街201號6樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山一街149號13樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區青山一街133號15樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價597 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路420號7樓
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價618 萬含車位155萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區梅獅路二段62號2樓
-
總價725 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新梅六街27號12樓
-
總價618 萬含車位155萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區新梅六街39號11樓
-
總價608 萬含車位145萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街189號4樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價608 萬含車位145萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
368/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。