113年04月
楊梅區秀才路50巷13號
-
總價825 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪33.15坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓防火巷、二樓後陽台、3樓、4樓增建。其他增建;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價866 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價630 萬含車位90萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.37坪含車位4.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價853 萬含車位90萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷76號4樓
-
總價911 萬含車位128萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價740 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區民族路五段201巷79弄17之1號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪63.85坪
- 透天
- 地坪22.49 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區和平段506地號
-
總價615 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.73坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,186 萬含車位118萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路331號5樓之2
-
總價878 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價838 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路337號5樓
-
總價740 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區青山一街195號15樓
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價359 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪14.43坪
- 套房
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,225 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.71坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段239巷62號8樓
-
總價1,186 萬含車位118萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路333號7樓
-
總價865 萬含車位145萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價878 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區幼獅段1123地號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
楊梅區環南路75巷22號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪63.88坪
- 透天 吉賀居NO7
- 地坪26.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
372/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。