111年06月
楊梅區秀才路104巷19號13樓
-
總價1,118 萬含車位135萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
楊梅區金溪路285巷62號5樓
-
總價880 萬含車位145萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷36號13樓
-
總價737 萬含車位108萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/8/31,夫妻原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區新農街二段110巷12號5樓
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街11號10樓
-
總價722 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區武營街11巷1之2號
-
總價580 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪23.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,274 萬含車位135萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,279 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價722 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,074 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新梅三街23號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪68.53坪
- 透天
- 地坪23.06 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價940 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價722 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價902 萬含車位122萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價3,350 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪135.1坪
- 別墅 楊梅帝堡
- 地坪38.59 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價902 萬含車位122萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街
-
總價1,280 萬含車位170萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路353號6樓
-
總價940 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,705 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,276 萬含車位135萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.62坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
376/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。