113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價724 萬含車位115萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.76坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊新北路82號2樓
-
總價1,028 萬含車位160萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.04.09預售屋權利轉讓,轉讓總價為新台幣1028萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區金溪路285巷92號5樓
-
總價860 萬含車位130萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄28號
-
總價650 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 前後院增建、屋前車庫及後廚房等三區其他增建;
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價449 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路420號6樓
-
總價1,074 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄60號
-
總價1,549 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪62.58坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪36.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街96之1號2樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
楊梅區三陽路370巷17號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪45.46坪
- 透天 童話森林
- 地坪23.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山北路二段265巷32弄11號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪135.37坪
- 透天 楊梅帝堡
- 地坪38.74 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡8.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價860 萬含車位130萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價750 萬含車位122萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷28號12樓
-
總價750 萬含車位122萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金溪路391之1號10樓
-
總價1,433 萬含車位240萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.18坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區楊新路161號4樓
-
總價1,755 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區中山北路一段494巷70號3樓
-
總價1,173 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金溪路215巷56號7樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,032 萬含車位160萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價496 萬含車位140萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.44坪含車位6.05坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價356 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
380/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。