110年09月
楊梅區新江路217巷46號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪46.07坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,070 萬含車位140萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價813 萬含車位118萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區瑞福街86巷40號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪62.75坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價1,079 萬含車位302萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.25坪含車位17.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價871 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓
- 地坪19.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
113年04月
楊梅區瑞坪路79巷20號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪23.5坪
- 無電梯公寓 日光郡大樓區
- 地坪12.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷70號14樓
-
總價1,056 萬含車位118萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段110巷11號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷32號5樓
-
總價1,146 萬含車位170萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價446 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新江路217巷52號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪49.82坪
- 透天
- 地坪39.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,056 萬含車位118萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街275巷22號13樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路343號6樓之2
-
總價720 萬含車位145萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區中山北路一段494巷80號9樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價868 萬含車位140萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位13.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價720 萬含車位145萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價798 萬含車位130萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價891 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
384/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。