111年09月
楊梅區中興路197巷25弄1號
-
總價698 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,038 萬含車位131萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三民東路392號7樓
-
總價1,049 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區三民東路422號3樓
-
總價1,070 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,015 萬含車位120萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞坪路143巷22弄52號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪56.42坪
- 透天
- 地坪28.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
楊梅區新農街576號3樓
-
總價1,038 萬含車位131萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區青山一街181號12樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街181號6樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,068 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價897 萬含車位122萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價922 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區員富段310地號
-
總價818 萬含車位118萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新梅六街31號14樓
-
總價922 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價942 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山南路618之1號14樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區梅獅路二段66號12樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷26號10樓
-
總價897 萬含車位122萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷72號7樓
-
總價778 萬含車位118萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價942 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
388/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。