113年03月
楊梅區楊湖路四段256號10樓
-
總價1,500 萬含車位300萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.52坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區大模街59號8樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典風華
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價605 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價594 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價742 萬含車位118萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價587 萬含車位128萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.19坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價928 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區和平段506地號
-
總價738 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價848 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價785 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路408號2樓
-
總價785 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷36號15樓
-
總價742 萬含車位118萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,275 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新梅六街37號8樓
-
總價587 萬含車位128萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.21坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.3.18登記名義人變更,價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路351號4樓之1
-
總價869 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.14坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,061 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位12.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價949 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山一街183號10樓
-
總價936 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價980 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.43坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區幼獅段849地號
-
總價13,000 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪528.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議折讓新台幣350萬元,原交易總價新台幣13000萬元改成新台幣12650萬元。
390/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。