111年06月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金溪路215巷2弄13號
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113/06/02,原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區金溪路215巷2弄3號
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區環南路75巷52弄51號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪71.34坪
- 透天 佳龍傳城
- 地坪22.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
楊梅區金山街275巷58號3樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山一街105之6號11樓
-
總價1,104 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區員富段310地號
-
總價635 萬含車位118萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金溪路215巷2弄5號
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區蘋果路108巷3弄27號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪47.29坪
- 透天
- 地坪30.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,100 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價793 萬含車位163萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區三民東路392號5樓
-
總價1,045 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區三民東路420號4樓
-
總價1,066 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金山街368巷28號6樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路215巷2弄11號
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
396/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。