112年11月
楊梅區員富段310地號
-
總價824 萬含車位128萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街19號7樓
-
總價891 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區新梅六街11號7樓
-
總價858 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.3.18登記名義人變更,價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區新梅六街9號7樓
-
總價881 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區新梅六街25號7樓
-
總價610 萬含車位155萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
楊梅區民生街375巷21弄40號6樓
-
總價908 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價755 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪30.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新農街
-
總價835 萬含車位150萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區金龍三路19號
-
總價899 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪6.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區梅高路梅岡巷1弄31號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天
- 地坪23.16 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價881 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價891 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價610 萬含車位155萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新梅六街35號11樓
-
總價938 萬含車位155萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區新梅六街31號12樓
-
總價918 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區員富段310地號
-
總價804 萬含車位108萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷26號9樓
-
總價892 萬含車位122萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區雅典一路91號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪57.18坪
- 透天
- 地坪119.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含國土保安用地200地號。
112年10月
楊梅區楊湖路四段258號3樓
-
總價755 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價935 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
400/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。