112年11月
楊梅區金溪路343號7樓之2
-
總價700 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115年1月11日轉讓,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金山街275巷31號11樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄13號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪74.82坪
- 透天 一二行館
- 地坪145.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價775 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.64坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區中華南路二段480巷6之2號3樓
-
總價716 萬含車位110萬
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路343號4樓
-
總價1,003 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金溪路387之1號4樓
-
總價1,266 萬含車位120萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區瑞福街86巷16號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪71.54坪
- 透天
- 地坪27.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價775 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.64坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,095 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,003 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價502 萬含車位150萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.44坪含車位6.05坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區環南路123號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪79.71坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路331號6樓之3
-
總價1,095 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區幼獅路28巷2弄16號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪24.53坪
- 透天
- 地坪21.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊新路151號4樓
-
總價1,310 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.39坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區新農街580號2樓
-
總價1,054 萬含車位148萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路422號6樓
-
總價1,063 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.57坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價738 萬含車位118萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價738 萬含車位118萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
402/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。