113年04月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,065 萬含車位108萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,015 萬含車位109萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街578號4樓
-
總價747 萬含車位134萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/11/29 轉讓金額:870萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金溪路389之2號5樓
-
總價718 萬含車位120萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年3月9日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價583 萬含車位128萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.19坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路339號4樓
-
總價1,007 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價747 萬含車位134萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,007 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區楊新北路42巷1號
-
總價860 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪35.21坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:二重溪段31-1地號;具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價918 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪37.59坪
- 透天
- 地坪22.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價310 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
楊梅區金山街368巷20號15樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新梅六街43號6樓
-
總價583 萬含車位128萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.21坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區金山街275巷5號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄6號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪81.13坪
- 透天 一二行館
- 地坪153.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區金溪路389之3號3樓
-
總價928 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,721 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.51坪含車位坪數
- 透天
- 地坪42.72 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價790 萬含車位163萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街586號12樓
-
總價790 萬含車位163萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/06/29轉讓金額:870萬元整轉讓日期:113/06/11轉讓金額:940萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段216號15樓
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪9.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
404/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。