112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,153 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價855 萬含車位140萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價902 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區楊新北路78號13樓
-
總價1,020 萬含車位160萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區永寧路1巷6號5樓
-
總價1,082 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台
112年05月
楊梅區金溪路285巷98號5樓
-
總價843 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.61坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年07月04日更名,總價金變更為850 萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區永平路186號附近
-
總價380 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪15.58坪
- 套房
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新農街
-
總價1,341 萬含車位315萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.98坪含車位20.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,016 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新農街267巷11號
-
總價780 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪31.97坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新農街508號8樓
-
總價1,341 萬含車位315萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.98坪含車位20.91坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名:配偶 日期:113、3、30 價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區新梅六街33號6樓
-
總價902 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區金溪路387之5號3樓
-
總價1,080 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價843 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,058 萬含車位140萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區梅獅路二段166巷1號8樓
-
總價818 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價698 萬含車位98萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.76坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價344 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪14.11坪
- 套房
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區 幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價494 萬含車位150萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.16坪含車位6.05坪
- 套房
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,091 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
406/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。