114年03月
-
總價1,380 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪56.68坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪29.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,151 萬含車位226萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄15號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪76.38坪
- 透天 一二行館
- 地坪144.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價600 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
楊梅區員富段310地號
-
總價513 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪30.82坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,000 萬含車位120萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷51號2樓
-
總價764 萬含車位125萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區富岡段松濤禾苑C2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.57坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區光復北街16號9樓
-
總價985 萬含車位150萬
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 曜城市
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富岡段松濤禾苑C5
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.57坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄15號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷28號9樓
-
總價730 萬含車位112萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價730 萬含車位112萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街586號11樓
-
總價788 萬含車位163萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區富元街572巷18弄13號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區四維路238巷15號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪24.65坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
楊梅區新農街576號2樓
-
總價1,041 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/14,原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價918 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價764 萬含車位130萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
408/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。