113年07月
楊梅區富元街572巷18弄49號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪27.09 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區富元街572巷18弄33號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區蘋果路108巷1弄56號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪48.54坪
- 透天 蘋果村
- 地坪30.89 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價756 萬含車位114萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路389號9樓
-
總價1,015 萬含車位120萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區永福段1547地號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天
- 地坪28.12 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價725 萬含車位108萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價1,956 萬含車位165萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位10.68坪
- 廠辦
- 地坪25.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價777 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區梅獅路二段48號11樓
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷122號5樓
-
總價1,956 萬含車位165萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價875 萬含車位130萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價751 萬含車位127萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
楊梅區梅高段0186-0000
-
總價777 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街562號10樓
-
總價751 萬含車位127萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷118號5樓
-
總價1,958 萬含車位165萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.45坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪26.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區新農街二段239巷10號5樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區校前路276巷38弄7號
-
總價1,635 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪67.29坪
- 透天 靜心園
- 地坪22.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
楊梅區新梅六街35號9樓
-
總價777 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷28號11樓
-
總價725 萬含車位108萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
412/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。