112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價765 萬含車位106萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路285巷98號6樓
-
總價850 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.61坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,228 萬含車位155萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.78坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街510號9樓
-
總價1,260 萬含車位280萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.77坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,039 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,280 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.35坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山一街155號4樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路92巷5號4樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
楊梅區新農街582號8樓
-
總價1,105 萬含車位156萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/15 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,670 萬含車位290萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.59坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊新路151號2樓
-
總價1,280 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.35坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價770 萬含車位130萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.64坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,105 萬含車位156萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中華南路二段480巷6號2樓
-
總價698 萬含車位98萬
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區楊湖路三段846巷431弄126號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪79.52坪
- 透天
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價723 萬含車位108萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷78號8樓
-
總價723 萬含車位108萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.26原價轉讓父子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區秀才路104巷13號13樓
-
總價1,105 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.36坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區環南路80巷2號4樓之5
-
總價620 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 桂冠A+
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街502號2樓
-
總價1,262 萬含車位170萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.72坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
414/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。