113年03月
楊梅區新農街二段239巷26號6樓
-
總價885 萬含車位122萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
楊梅區新富十一街161號
-
總價2,158 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪89.04坪
- 透天 富至賞
- 地坪39.44 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價903 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富11街161號
-
總價2,158 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪89.04坪
- 透天
- 地坪39.44 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價342 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪14.11坪
- 套房
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區金山街275巷28號5樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路285巷92號2樓
-
總價850 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年01月09日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區上湖三路206巷30弄5號
-
總價1,328 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.79坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.91 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區光華街1號9樓之5
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅經典
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街429巷5弄2號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪72.21坪
- 透天 紳活逸墅
- 地坪35.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓法空加蓋陽台加蓋其他增建;
112年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價850 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區永平路158巷26號4樓
-
總價502 萬含車位150萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.52坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價749 萬含車位109萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新明街140巷13號
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.8坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪42.08 坪
- 格局 56房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,081 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段271號13樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金溪路215巷2弄10號
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路386號5樓
-
總價1,039 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
416/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。