112年07月
楊梅區金溪路215巷98號7樓
-
總價749 萬含車位109萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位7.20坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區新農街二段239巷10號(草湳坡段草湳坡小段80-36地號)
-
總價785 萬含車位110萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.91坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價990 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金溪路215巷2弄30號
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區金溪路215巷2弄8號
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,192 萬含車位280萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區瑞坪路143巷7弄19號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪45.42坪
- 透天
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價838 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區金山街275巷43號9樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,048 萬含車位128萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區電研路91巷70號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪56.56坪
- 透天
- 地坪36.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區青山一街117號8樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區青山一街115號6樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價890 萬含車位128萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路355號5樓之1
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價989 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年03月
楊梅區新農街二段239巷38號7樓
-
總價890 萬含車位128萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金山街368巷30號9樓
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價742 萬含車位128萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
418/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。