112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價468 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區青山一街121之1號8樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價892 萬含車位155萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價588 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段99-22地號
-
總價810 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區新農街
-
總價1,243 萬含車位160萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富十一街165號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天 富至賞
- 地坪30.20 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區新梅六街27號3樓
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新梅六街25號3樓
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價613 萬含車位90萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.28坪含車位4.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,039 萬含車位130萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富11街165號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天
- 地坪30.20 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新梅六街19號3樓
-
總價892 萬含車位155萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區員富段146地號
-
總價468 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區永平路158巷2號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案經買受人單獨申請備註,其於113年4月29日轉讓取得,實際轉讓價金為365萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
420/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。