112年04月
楊梅區新梅六街33號2樓
-
總價916 萬含車位155萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區新梅六街33號4樓
-
總價906 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價597 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價916 萬含車位155萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價848 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價848 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價966 萬含車位150萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.43坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街379巷45弄39號
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.2坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡21.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價832 萬含車位128萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價916 萬含車位155萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區梅獅路二段91號7樓
-
總價660 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街29號4樓
-
總價598 萬含車位147萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.21坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區新梅六街43號4樓
-
總價597 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷36號5樓
-
總價1,138 萬含車位175萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新梅三街21號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪67.75坪
- 透天
- 地坪19.69 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款新台幣1638萬元整土地價款655萬2仟元整建物價款982萬8仟元整
111年06月
楊梅區金溪路389號4樓
-
總價1,030 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街560號6樓
-
總價1,264 萬含車位152萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/15 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區楊新北路269號9樓之5
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 香梅一品
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價348 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
楊梅區新農街588號2樓
-
總價1,098 萬含車位162萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/12,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
422/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。