112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價759 萬含車位130萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新路151號9樓
-
總價1,280 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區永平路186號附近
-
總價376 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪15.58坪
- 套房
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,007 萬含車位130萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路215巷66號2樓
-
總價1,044 萬含車位112萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.31 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價490 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價490 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價490 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區四維路169號8樓之10
-
總價610 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價716 萬含車位110萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金溪路285巷80號7樓
-
總價1,018 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金山街275巷8號6樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金山街368巷6號5樓
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區秀才路207巷3弄23號
-
總價388 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪16.08坪
- 透天
- 地坪19.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,044 萬含車位112萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路215巷96號4樓
-
總價1,042 萬含車位114萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價910 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,018 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街
-
總價825 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
426/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。