112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價746 萬含車位99萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街379巷45弄1之72號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪71.74坪
- 透天
- 地坪26.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區梅高段0186-0000
-
總價905 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價985 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價911 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街35號7樓
-
總價911 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區福德街136巷28號
-
總價620 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪25.72坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區新梅六街31號7樓
-
總價905 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價497 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.44坪含車位6.05坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,138 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.49坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪12.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價751 萬含車位104萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價347 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷56號5樓
-
總價751 萬含車位104萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.06.20 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區金溪路387號10樓
-
總價1,034 萬含車位120萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷60號4樓
-
總價746 萬含車位99萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷56號7樓
-
總價751 萬含車位104萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.06.19 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區楊湖路二段80巷59號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪24.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區楊湖路二段80巷57號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪25.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區楊湖路二段80巷77號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價490 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.16坪含車位6.05坪
- 套房
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
428/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。