112年02月
楊梅區楊湖路二段80巷61號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.88坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷62號6樓
-
總價627 萬含車位102萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷26號7樓
-
總價870 萬含車位112萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價880 萬含車位122萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區福羚路92巷11號11樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
楊梅區成功路102號
-
總價1,654 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.63坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區成功路110號
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.88坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪27.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,238 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪24.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區三民東路360號4樓
-
總價978 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷76號7樓
-
總價876 萬含車位118萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價965 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊湖路四段256之1號9樓
-
總價875 萬含車位130萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.81坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金溪路389之2號10樓
-
總價710 萬含車位120萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷26號5樓
-
總價880 萬含車位122萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價876 萬含車位118萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路343號3樓之1
-
總價965 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,209 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區梅獅路二段179巷7號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪75.35坪
- 透天 帝品苑
- 地坪25.59 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三民東路362號2樓
-
總價1,030 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位14.35坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
430/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。