114年10月
楊梅區金溪路391之5號4樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街131號15樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街21號7樓
-
總價932 萬含車位155萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.55坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區新農街二段239巷6號(草湳坡段草湳坡小段80-36地號)
-
總價995 萬含車位110萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價703 萬含車位130萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價932 萬含車位155萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區萬大路116巷42弄3號8樓之1
-
總價687 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,026 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街205巷2號3樓
-
總價724 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價450 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪18.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,238 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富十一街193號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪72.71坪
- 透天
- 地坪31.00 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富十一街193號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪72.71坪
- 透天 富至賞
- 地坪31.00 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區文化街13巷1號
-
總價500 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪20.78坪
- 透天
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區民生街65巷23弄23號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.17坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.94 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區四維二路19巷12號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪62.32坪
- 透天
- 地坪21.53 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金溪路381之2號7樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山一街205巷6號8樓
-
總價724 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山一街117之1號10樓
-
總價668 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路383之5號4樓
-
總價1,016 萬含車位130萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
432/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。