112年07月
楊梅區金溪路215巷98號4樓
-
總價744 萬含車位109萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路359巷80號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪62.38坪
- 透天
- 地坪50.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款825萬元房屋價款675萬元
111年03月
楊梅區金龍三路9號
-
總價830 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪5.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價744 萬含車位109萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區金溪路285巷72號6樓
-
總價1,005 萬含車位125萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區梅獅路二段255號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路353號4樓
-
總價921 萬含車位145萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區長青東街173號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪64.46坪
- 透天
- 地坪51.17 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,368 萬含車位305萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.95坪含車位26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區福羚路92巷11號13樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新梅五街57號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪70.17坪
- 透天 站前帝寶
- 地坪32.88 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價911 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊新路161號4樓
-
總價1,368 萬含車位305萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.95坪含車位26.75坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區梅獅路二段62號14樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,005 萬含車位125萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路381之3號4樓
-
總價1,278 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.32坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區福羚路248巷30號2樓
-
總價1,120 萬含車位170萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街512號2樓
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.31坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄8號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪81.13坪
- 透天 一二行館
- 地坪154.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區金山街298巷40號3樓
-
總價750 萬含車位120萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
434/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。