115年02月
楊梅區新明街532巷13弄27號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷78號3樓
-
總價753 萬含車位114萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
楊梅區蘋果路40號
-
總價666 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.73坪含車位坪數
- 透天
- 地坪14.96 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路392號6樓
-
總價1,026 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街586號10樓
-
總價766 萬含車位149萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/12/10轉讓金額:770萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街102之1號3樓
-
總價468 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價753 萬含車位114萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,034 萬含車位106萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路215巷68號2樓
-
總價1,005 萬含車位114萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價766 萬含車位149萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價717 萬含車位108萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區東森路59巷9號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪78.59坪
- 透天 東森山莊F
- 地坪60.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷36號6樓
-
總價717 萬含車位108萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.05.12 原價轉讓兄弟預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價951 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪39.6坪
- 店面
- 地坪10.28 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新農街512號8樓
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷32號3樓
-
總價1,119 萬含車位170萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路285巷61號
-
總價951 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪10.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113.12.04 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,184 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區新農街502號10樓
-
總價1,235 萬含車位160萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
436/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。