113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價981 萬含車位226萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區上湖三路206巷30弄19號
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.79坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.94 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷60號3樓
-
總價758 萬含車位114萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路418號7樓
-
總價910 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區永平路158巷20號5樓
-
總價494 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.34坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區梅獅路二段166巷53號7樓
-
總價613 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷76號6樓
-
總價908 萬含車位99萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路331號5樓之1
-
總價855 萬含車位145萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.1坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷38號4樓
-
總價981 萬含車位226萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,136 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區富豐北路272巷216弄48號
-
總價1,236 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪51.51坪
- 透天 聯樟富傳家華廈區
- 地坪25.38 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷38號5樓
-
總價873 萬含車位118萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區永平路158巷20號6樓
-
總價344 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價855 萬含車位145萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.1坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價840 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區電研路91巷37號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪58.77坪
- 透天
- 地坪38.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
楊梅區永美路387巷22號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪75.04坪
- 透天 曙光計劃
- 地坪38.38 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
楊梅區金溪路331號7樓之1
-
總價840 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115年1月11日轉讓,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價908 萬含車位99萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
438/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。