113年05月
楊梅區秀才路511巷1號
-
總價475 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台。其他增建;
111年10月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄
-
總價345 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路391之2號6樓
-
總價838 萬含車位120萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區富岡段松濤禾苑B6
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區泰圳路200巷206號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪58.2坪
- 透天 豪發晴朗
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡4.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價345 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區富元街572巷18弄29號
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價850 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
114年03月
-
總價650 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價345 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
楊梅區金山街275巷50號4樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價345 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路355號3樓之1
-
總價1,065 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區新農街379巷14弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪33.38坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,065 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區三民路601巷3弄19號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪75.93坪
- 透天
- 地坪248.19 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價額9830000元建物交易總價額8370000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價762 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.64坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區永平路158巷26號2樓
-
總價498 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.52坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案經買受人單獨申請備註,其於113年4月1日轉售取得,取得價格為530萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區新農街
-
總價1,168 萬含車位160萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路389之1號10樓
-
總價918 萬含車位120萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
440/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。