111年06月
楊梅區萬大路61巷21號
-
總價550 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
楊梅區新富三街98之1號4樓
-
總價463 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路351號7樓
-
總價1,065 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,065 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區秀才路47﹐49號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪43.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1F後方。其他增建;
110年11月
楊梅區新農街
-
總價820 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街100之1號4樓
-
總價463 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區裕成南路376號3樓之3
-
總價218 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街100之1號5樓
-
總價463 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路343號4樓之1
-
總價970 萬含車位145萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年10月13日轉讓,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區楊湖路二段80巷63號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪27.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街98號5樓
-
總價463 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區新農街506號8樓
-
總價820 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,230 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪27.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,075 萬含車位145萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價612 萬含車位90萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位4.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊新路153號9樓
-
總價1,075 萬含車位145萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價906 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
442/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。