113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,058 萬含車位135萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價615 萬含車位94萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,020 萬含車位135萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.43坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區校前路324巷82弄6號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪66.39坪
- 透天 利泰藝墅學
- 地坪28.12 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新江路46巷10號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪57.69坪
- 透天 旺旺家族
- 地坪31.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新梅六街35號5樓
-
總價920 萬含車位155萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區新梅六街101號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪76.08坪
- 透天 新梅一品NO2
- 地坪26.53 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷62號7樓
-
總價635 萬含車位114萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷56號4樓
-
總價746 萬含車位104萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.06.20 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路335號3樓之1
-
總價704 萬含車位135萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價704 萬含車位135萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價635 萬含車位114萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊新路二段145巷14弄11號
-
總價715 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪29.89坪
- 透天
- 地坪34.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
楊梅區金溪路215巷62號5樓
-
總價615 萬含車位94萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位7.20坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.06.21 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,228 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價732 萬含車位96萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價832 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.8坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪20.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
楊梅區新富三街110號
-
總價1,652 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪69.1坪
- 透天 名人御墅2
- 地坪25.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:5620000元 建物交易總價10900000元
112年06月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價853 萬含車位120萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山一街159號5樓
-
總價903 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
444/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。