111年07月
楊梅區金溪路217號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪37.18坪
- 電梯大樓 牛津Villa2透天區
- 地坪17.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路217號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪37.18坪
- 電梯大樓 牛津Villa2透天區
- 地坪17.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區民豐路68巷2弄17號
-
總價650 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天
- 地坪24.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪232.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金內含國土保安用地340萬元整
113年05月
楊梅區青山一街195號3樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊新北路80號9樓
-
總價1,142 萬含車位300萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.78坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價888 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪37.18坪
- 電梯大樓
- 地坪17.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路217號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪37.18坪
- 電梯大樓 牛津Villa2透天區
- 地坪17.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區福德街114巷15號
-
總價820 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪34.34坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
楊梅區永平路158巷22號7樓
-
總價348 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國113年3月25日取得本標的。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路390號4樓
-
總價906 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街588號12樓
-
總價1,080 萬含車位156萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區蘋果路108巷5弄35號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪53.62坪
- 透天
- 地坪34.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,080 萬含車位156萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金溪路391之5號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新農街
-
總價1,388 萬含車位320萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.15坪含車位21.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價723 萬含車位118萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價713 萬含車位108萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷78號7樓
-
總價723 萬含車位118萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
448/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。