111年05月
楊梅區金溪路389號6樓
-
總價1,007 萬含車位130萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區永平路158巷8號5樓
-
總價348 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年6月16日取得本標的。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區裕成路137巷35號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪39.63 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:一樓/法定空地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,198 萬含車位160萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街二段239巷2號3樓
-
總價915 萬含車位100萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
-
總價1,328 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪65.57坪
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年02月
楊梅區成功路122號
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.77坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區中山路121巷1弄7號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪73.48坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價336 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪14.11坪
- 套房
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區環南路80巷6號12樓之1
-
總價612 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 桂冠A+
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房21廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區永平路158巷8號6樓
-
總價348 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國113年5月21日取得本標的,115年3月18日電話確認,權利人表示,無簽訂合約,取得金額:新台幣348萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路343號4樓之2
-
總價690 萬含車位135萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價923 萬含車位155萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區梅獅路二段261號8樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價866 萬含車位130萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.37坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價750 萬含車位104萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區富岡段1015-23地號松濤禾苑B9
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.35 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路215巷90號6樓
-
總價750 萬含車位104萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113.07.16,原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,501 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪63.04坪
- 透天
- 地坪34.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
452/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。