113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價836 萬含車位135萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價701 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
112年12月
楊梅區三民東路386號3樓
-
總價1,022 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區青山一街123之1號13樓
-
總價660 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區光裕北街79號
-
總價921 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪38.75坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
楊梅區金溪路285巷50號5樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街267巷31號
-
總價745 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪31.34坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價673 萬含車位115萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金山街368巷2號12樓
-
總價878 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山一街175號3樓
-
總價904 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區員富段310地號
-
總價609 萬含車位108萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價998 萬含車位160萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山北路二段87巷2弄14號
-
總價795 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪33.45坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路398號4樓
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新富三街102號4樓
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於113年5月15日更換登記名義人並未異動買賣價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價342 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區永平路158巷18號3樓
-
總價345 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國113年8月27日取得本標的。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
楊梅區和平段506地號
-
總價993 萬含車位150萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區光裕南街106巷7號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪63.77坪
- 透天
- 地坪59.90 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
456/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。