112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價900 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區裕成南路274巷18號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪63.59坪
- 透天
- 地坪45.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價613 萬含車位150萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位3.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區萬大路171號6樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 牛津CEO NO2
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價872 萬含車位150萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位13.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區瑞溪路二段草湳坡段埔心小段22-221地號
-
總價1,330 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.3坪含車位12.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街553號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
楊梅區金溪路215巷52號4樓
-
總價1,011 萬含車位104萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.73坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,076 萬含車位133萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,011 萬含車位104萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.73坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價972 萬含車位135萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
112年03月
楊梅區三陽路368巷106號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪45.48坪
- 透天 童話森林
- 地坪22.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路215巷96號2樓
-
總價1,030 萬含車位117萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.06.20 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新明街138之5號
-
總價1,918 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪80.81坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪26.34 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,030 萬含車位117萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷78號5樓
-
總價720 萬含車位118萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.10.23 原價轉讓母子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區瑞溪路二段草湳坡段埔心小段22-221地號
-
總價1,330 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.3坪含車位12.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價720 萬含車位118萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
458/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。