112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價899 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路385之5號8樓
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
由買方提供契約書影本於民國113年4月18日讓渡,讓渡金額1088萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區金龍一路26號8樓
-
總價823 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.02坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價735 萬含車位104萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價823 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.02坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,051 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價900 萬含車位135萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路285巷80號3樓
-
總價998 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路335號3樓
-
總價975 萬含車位145萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價745 萬含車位114萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價998 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷108號7樓
-
總價745 萬含車位114萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區金溪路331號4樓之3
-
總價1,051 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路215巷78號6樓
-
總價735 萬含車位104萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.04.23 轉讓金額:790萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區青山一街105之2號13樓
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價723 萬含車位104萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷28號2樓
-
總價1,054 萬含車位110萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價950 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷58號6樓
-
總價723 萬含車位104萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.63坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區瑞溪路一段180巷17號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪57.36坪
- 透天 三秀雅硯
- 地坪25.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
460/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。