112年07月
楊梅區金溪路215巷82號5樓
-
總價1,014 萬含車位114萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區金溪路215巷102號2樓
-
總價1,009 萬含車位109萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,298 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區楊湖路二段80巷117號
-
總價1,298 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價745 萬含車位109萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,004 萬含車位104萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區自立街65巷23之2號11樓
-
總價755 萬含車位150萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區永平路158巷18號2樓
-
總價344 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價898 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街二段239巷10號7樓
-
總價750 萬含車位90萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷62號4樓
-
總價613 萬含車位97萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位7.20坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,186 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,035 萬含車位118萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價996 萬含車位125萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位7.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價613 萬含車位97萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,202 萬含車位155萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.78坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷58號8樓
-
總價1,035 萬含車位118萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區金龍一路18號
-
總價602 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪4.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區金溪路285巷88號6樓
-
總價996 萬含車位125萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路418號5樓
-
總價900 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
462/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。