114年01月
楊梅區青山一街191號13樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區民豐路526巷18號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪76.88坪
- 透天
- 地坪147.02 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區青山一街151號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街
-
總價812 萬含車位150萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山一街137號15樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價885 萬含車位165萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區梅獅路二段166巷57號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山一街131號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區民生街283巷19號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪116.2坪
- 透天
- 地坪1031.22 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價714 萬含車位90萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.03坪含車位4.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路82號6樓
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區四維路171號4樓之15
-
總價300 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路339號2樓
-
總價975 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區楊新路153號3樓
-
總價1,059 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價975 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路416號6樓
-
總價899 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,059 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位13.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區環南路223巷14號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪59.16坪
- 透天
- 地坪29.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區梅獅路二段253號4樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區瑞溪路二段126號2樓
-
總價1,330 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 宜誠朗朗
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:5719000(內含車位價格:688000)預售屋、或土地及建物分件登記案件;
464/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。