111年03月
楊梅區三民北路88號12樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 美居上景
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,060 萬含車位135萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區三民東路362號3樓
-
總價947 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年6月14日更名。轉讓金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
楊梅區永寧路1巷33號3樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路285巷86號3樓
-
總價1,060 萬含車位135萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年07月22日更名,總價金變更為 1130萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路215巷90號5樓
-
總價748 萬含車位107萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區裕成路158巷19號
-
總價770 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
楊梅區楊新北路76號12樓
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區金山街381號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞溪路一段182巷25號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
楊梅區梅獅路二段267號10樓
-
總價947 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區永平路186號附近
-
總價347 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪14.69坪
- 套房
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷46號7樓
-
總價1,271 萬含車位256萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.18坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷46號6樓
-
總價1,251 萬含車位236萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.18坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價947 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價896 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區永寧路1巷33號12樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,251 萬含車位236萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,271 萬含車位256萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價1,388 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天 大筑
- 地坪42.01 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
466/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。