112年08月
楊梅區金溪路215巷72號4樓
-
總價1,012 萬含車位109萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區楊新北路82號12樓
-
總價988 萬含車位160萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113.06.22預售屋權利轉讓,轉讓總價為新台幣988萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區中山南路568巷2弄6號
-
總價450 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪19.06坪
- 透天
- 地坪17.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
楊梅區金溪路215巷112號6樓
-
總價1,026 萬含車位114萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區瑞梅街220巷5號15樓
-
總價590 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,012 萬含車位109萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,082 萬含車位139萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.73坪含車位12.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價700 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪29.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價885 萬含車位125萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,026 萬含車位114萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,007 萬含車位120萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價967 萬含車位135萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
112年03月
楊梅區金溪路285巷100號6樓
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年01月10日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區金溪路285巷98號4樓
-
總價810 萬含車位120萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.61坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區環南路176號
-
總價425 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區永平路158巷22號3樓
-
總價494 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.58坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區民有路一段478巷32號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 民有一品
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價967 萬含車位135萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,002 萬含車位106萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價810 萬含車位120萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
468/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。