110年10月
楊梅區新農街
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街
-
總價660 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷82號6樓
-
總價1,000 萬含車位104萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價828 萬含車位105萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價960 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價783 萬含車位130萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區三民東路368號6樓
-
總價960 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區楊湖路二段80巷111號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪63.6坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪44.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,030 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區瑞福街50號3樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 弘吉築幸福
- 地坪17.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區青山一街161號12樓
-
總價906 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價815 萬含車位125萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區梅獅路一段22巷9號
-
總價720 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪30.54坪
- 透天
- 地坪25.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價830 萬含車位135萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路331號6樓之2
-
總價815 萬含車位125萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區員富段310地號
-
總價788 萬含車位118萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區三民東路360號2樓
-
總價1,030 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,258 萬含車位155萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.39坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
470/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。