111年02月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價980 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價980 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區青山一街105之5號13樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區金山街368巷42號5樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊湖路二段80巷121號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.72坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪22.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,043 萬含車位108萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.72坪
- 透天
- 地坪22.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊新北路78號12樓
-
總價980 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於111.04.09預售屋權利轉讓,轉讓總價為新台幣980萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區梅獅路二段166巷3號7樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
楊梅區新榮路223巷54號
-
總價580 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區青山一街131號13樓
-
總價1,144 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區富聯路120號
-
總價50,941 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪2163.89坪
- 透天
- 地坪3718.36 坪
- 格局 20房4廳8衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
楊梅區新榮路223巷118號
-
總價580 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄98號
-
總價1,501 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪63.78坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪34.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.5.30母讓渡子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,060 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區員富段310地號
-
總價777 萬含車位108萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪58.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
楊梅區金山街351號6樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊湖路四段258號9樓
-
總價846 萬含車位120萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
472/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。